Sessel mit hoher Rückenlehne,
Anfang 20. Jh., Erzeugnis der Firma Thonet oder Kohn, Buchenbugholzgestell mahagoniartig gebeizt, mattiert, ornamental in Kerbschnitttechnik geziert, mit Rohrgeflecht bespannter Sitz, Alters- und Gebrauchsspuren.
Esperto: Günther Minichreiter
09.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Sessel mit hoher Rückenlehne,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 09.09.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 05.09. - 09.09.2014 |